10 поводов быть на ISDEF 2015

Услышьте реальные истории успеха

Люди, которые начинали с нуля и преуспели, — лучший пример и мотиватор. Узнайте, как использовать обстоятельства в свою пользу и какие возможности нельзя упускать.

Преодолейте стеклянный потолок

Вы много работаете, но ваша цель — до сих пор в перспективе? Проблемы, с которыми вы сталкиваетесь сегодня, уже решали десятки участников ISDEF. Они помогут вам, используйте их опыт.

Поговорите с экспертами в неформальной обстановке

ISDEF — неформальная и дружелюбная конференция. После докладов наступает время неформального общения, когда новичок может запросто получить личный совет от владельца бизнеса с многомиллионным оборотом. Общение на ISDEF часто заканчивается под утро, и многие едут на ISDEF именно ради него :)

Получите мотивационный заряд

Атмосфера ISDEF — глоток кислорода для тех, кто устал быть одним воином в поле и решать стратегические задачи в одиночку. Сила ISDEF — в объединении людей, ищущих ответы на одни и те же вопросы.

Будьте в курсе трендов

Сформируйте свою собственную оценку ситуации в IT-индустрии. На ISDEF вы за короткое время узнаете о самых актуальных трендах и перспективах. Участвуйте, слушайте, разговаривайте и делайте выводы.

Научитесь создавать сильную команду

Научитесь привлекать к работе настоящих специалистов и выстраивать с ними здоровые отношения. Познакомьтесь с потенциальными подрядчиками, хорошо зарекомендовавшими себя в профессиональном сообществе ISDEF.

Придумайте сверхидею

Озарения и «что-то щёлкнуло» — такое на ISDEF происходит каждый раз. Вдохновения на ISDEF хватит на всех: получите и вы заслуженную долю.

Переведите виртуальное общение в реальность

Как бы высоко мы ни ценили общение по Интернету, оно не сравнится с общением вживую. Почувствуйте магию момента, когда человек из электронной переписки жмёт вам руку и хлопает вас по плечу.

Получите ответы на юридические вопросы

Где зарегистрировать компанию и какую организационную форму для неё выбрать, как вести бизнес легально и эффективно — на ISDEF вы узнаете, как отвечали на эти вопросы преуспевающие IT-компании.

Найдите деловых партнеров

ISDEF — это мероприятие, на котором с коллегами по цеху легко договариваться о партнерстве. ISDEF поможет вам в сжатые сроки организовать инфраструктуру для скоростного вывода проекта на глобальный уровень либо вывести проект на новый раунд инвестиций.

Отзывы о предыдущих ISDEF

Павел Козловский

CEO, Keepsoft

Олеся Чедлеева

Менеджер, Avangate

Дмитрий Дубограев

Руководящий партнер, femida.us

Мария Першко

Менеджер, My Commerce

Денис Журавлев

Директор, Indigo Byte Systems

Александр Муравский

Директор, Alconost


Павел Козловский

Павел Козловский

CEO, Keepsoft

Представляю компанию KeepSoft (Домашняя бухгалтерия). Приезжаю на ISDEF еще с 2005 года. Первый шаг было сделать достаточно сложно, но так как очень хотелось познакомиться лично с людьми с он-лайна, решил ехать и не пожалел. Главные фишки ISDEF - это доклады на которых узнаешь что-то новое и получаешь эффект от неформального общения с людьми, имеющими одинаковые интересы и с радостью обсуждающие различные интересные темы.

Олеся Чедлеева

Олеся Чедлеева

Менеджер, Avangate

Представляю компанию Avangate. Приехала на конференцию уже в четвертый и, однозначно, не последний раз. ISDEF - это прекрасная возможность познакомится как с нашими теперешними, так и будущими клиентами, а также сделать интересный доклад. Благодаря ISDEF в прошлом году я стала лучшим продажником года в нашей компании. Советую посетить эту конференцию представителям компаний, которые начинают свой бизнес глобально, тем кто хочет услышать своих более продвинутых "экспириенсед" товарищей и людям, которым интересны современные тенденции в бизнесе.

Дмитрий Дубограев

Дмитрий Дубограев

Руководящий партнер, femida.us

В ISDEF беру активное участие с 2002 года. Как руководящий партнер femida.us, считаю, что на ISDEF стоит приезжать фактически любым руководителям предприятий, которые занимаются развитием софта. За 12 лет существования, ISDEF стал хорошим источником информации о том, что происходит в индустрии. Большое количество полученной здесь информации позволяет исполнять хорошую работу в нашей сфере. А люди, которые участвуют ISDEF, с удовольствием делятся с новыми участниками своим большим опытом ведения бизнеса, в том числе, и его техничными и легальными аспектами.

Считаю, что количество участников ISDEF должно увеличиваться за счет новых лиц. Именно они помогут открыть второе дыхание ISDEF, которое поспособствует дальнейшему росту и развитию в соответствии с нынешними тенденциями. Но это не значит, что "старожил" нужно списывать со счетов. Лично я, приложу все усилия для того чтобы приехать сюда и в следующем году.

Мария Першко

Мария Першко

Менеджер, My Commerce

Работаю менеджером по продажам в компании MyCommerce. Впервые приехала на ISDEF с честной целью: "Сделать мир лучше". А если серьезно, то задача, которую я ставила перед собой - это общение с людьми (точнее возможность понять их настроение, желания и опасения). С их решением я справилась достаточно удачно. Лично мои наблюдения в плане сравнения ISDEF с другими конференциями заключаются в том, что здесь преобладает глубокая увлеченная аудитория. Если на остальных конференциях все заканчивается быстрым фуршетом, то здесь, наоборот, все ключевые знакомства завязываются именно в такой неформальной обстановке и затягиваются дольше планированного времени. Совершенно точно подобное мероприятие будет интересно женской аудитории.

Денис Журавлев

Денис Журавлев

Совладелец, Indigo Byte Systems

Совладелец директор компании Indigo Byte Systems. Впервые посетил ISDEF в 2007 году, потом был небольшой перерыв, и вот уже три последних года не пропускаю ни одной конференции. Когда ехал сюда первый раз, то чувствовал себя неловко и скованно. Меня пугали мысли о том, как пройдет встреча начинающего предпринимателя с состоявшимися уважаемыми бизнесменами, которые прошли сквозь огонь и воду. Сейчас же ISDEF для меня это встреча коллег, мотивационный заряд, которого мне хватает минимум на полгода. Особенно, когда вижу других успешных людей или людей с такими же проблемами, как у меня, и понимаю, что они решаемы. И самый большой плюс в том, что с каждой поездки я привожу все больше и больше идей, которые стараюсь реализовать. Советую посетить ISDEF тем у кого есть IT бизнес, ориентированный на продажи, пользователям либо организациям из сферы В2В и В2С, тем для кого продажи являются ведущими и просто людям, начинающим свои проекты. Здесь они смогут их подробно показать и услышать здоровую нормальную критику или советы не от инвесторов, а от реальных людей, которые тоже поднимали свои проекты с нуля.

Александр Муравский

Александр Муравский

Директор, Alconost

Директор компании Alconost. На конференции уже в 5тый раз. Главной целью поездки было знакомство с существующими клиентами. Помню это волшебство, когда читаю бейджик с именем и понимаю, что раньше видел его только в адресе почты, а теперь этот живой человек стоит рядом со мной :) Лично мне ISDEF помог в большей степени в плане психологичного роста. Во время первых поездок я мог здесь найти ключевых клиентов, но сейчас участники ISDEF такими не являются, но традиционно они становятся моими друзьями.

ISDEF - это постоянный рост и вдохновение. Каждый раз уезжаю с таким настроением, которое заставляет развиваться по всем направлениям еще минимум пол года. Советую посетить ISDEF абсолютно любому предпринимателю или даже студенту. Любой человек, который решил развивать свой бизнес или сделать свой проект, сможет услышать много полезной информации о том, как расти в бизнесе, начиная от разработки продукта и заканчивая советами по открытию компании в Америке.

Михаил Гунин

Михаил Гунин

Директор по развитию, Pina

Работаю директором по развитию в компании Pina. На ISDEF приехал впервые, как в качестве гостя, так и в качестве докладчика. Больше всего меня заинтересовал профессиональный формат мероприятия. Здесь не слишком много людей, но все они профессионально работают над программным обеспечением. Мне очень хотелось пообщаться с ними, а также рассказать немного о себе и обсудить проблемы и вопросы, которые сейчас существуют. Хочу отметить, что меня подкупило отсутствие откровенной рекламы в докладах и то, что все говорят об объективных вещах, современных подходах, практиках, проблематике и новых течениях. И это - реально очень здорово. Я думаю, что на ISDEF действительно стоит ехать, дабы почерпнуть множество полезной информации тем, у кого уже есть готовые продукт, как и тем, кто еще разрабатывает его или раздумывает над реализацией идей. Однозначно и те, и другие найдут полезные ответы на интересующие вопросы.

Константин Каплинский

Константин Каплинский

ГлавСофт

Приехал на ISDEF из Томска и представляю компанию ГлавСофт. Приехал на конференцию во второй раз и еще после первой поездки включил ISDEF в распорядок на этот год. Считаю, что ISDEF - это классное собрание единомышленников в клубной атмосфере. Мне было интересно общаться абсолютно с каждым участником, так как все они очень открытые люди. Общение происходило в неформальной кулуарной обстановке, что позволяло более свободно чувствовать себя с собеседником.

Советую посетить ISDEF людям, у которых есть свой софтверный бизнес, особенно пока он еще не сильно большой и у них возникает вопрос, как его развивать. Здесь они, однозначно, найдут ответы на все волнующие их вопросы.

Михаил Филипенко

Михаил Филипенко

Директор, Fast Reports, Inc.

Являюсь генеральным директором компании Fast Reports, Inc. и беру активное участие в ISDEF с момента его создания. Считаю, что мои поездки нужны бизнесу, которым я руковожу уже достаточно давно. Так как бизнес – это, по сути, я, глава компании, то и развитие должно начинаться именно с меня. Если у главы компании что-то не в порядке с бизнес процессами, системой мотивации или с построением каналов продаж, то и бизнеса не получится. А здесь все эти знания сконцентрированные. Буквально за несколько дней у тебя появляется возможность встретится с людьми у которых не только были такие же проблемы, но и есть готовые на них ответы. Да еще и контакты людей, которые могут помочь. ISDEF помог мне переоценить рыночный потенциал нашей страны в несколько десятков тысяч раз. Раньше я его недооценивал, но сейчас, когда я имею возможность видеть куда развивается индустрия и куда надо прийти завтра, все становится гораздо понятней. Благодаря ISDEF, мы стали большой компанией, выросшей из хобби.

Поэтому искренне советую посещать ISDEF руководителям и владельцам как ИТ компаний, так и просто тех, которые только начинают или же хотят выйти на мировой рынок продаж.

Дмитрий Клименко

Дмитрий Клименко

Приехал да ISDEF первый раз и, честно сказать, долго сомневался стоит ли тратить 800 дол. ради такого удовольствия. Но в результате остался доволен поездкой. Возможно, контент был не совсем моего профиля и полезного для своего бизнеса я почерпнул немного, но какие-то интересные вещи для общего развития я узнал. Поэтому оценивать конференцию объективно не могу. Тем не менее, организацию мероприятия могу оценить на 8ку по 10 бальной шкале, а вот общение с участниками даже на 9ку. В следующем году собираюсь приехать еще, возможно даже с друзьями, которые хоть и не зарабатывают подобным образом, но им будет безусловно приятно пообщаться с людьми, которые ни на кого не работают.

Михаил Герасимов

Михаил Герасимов

Директор, TulaSoft LLC

Являюсь директором компании TulaSoft, LLC и приезжаю на ISDEF уже на протяжение 10 лет по 2 раза в год. Для меня ISDEF - это общение с интересными людьми, огромный заряд позитива и мотивации работать лучше, больше и качественней. На конференции происходит очень много интересных и полезных знакомств, поэтому оцениваю их эффект очень высоко. На сегодняшний момент, лично знаком с большинством постоянных посетителей, а с новыми - узнаем друг друга уже в процессе. Все они очень открыты для общения и если Ваш род деятельности непосредственно связан с ПО, то вам будет о чем с ними поговорить.

Кирилл Клюшкин

Кирилл Клюшкин

Alconost

Работаю в компании Alconost и посетить ISDEF меня убедили мои коллеги. Честно скажу, сомневался в эффективности, а точнее в том насколько затраты на поездку окупятся результатами. Но, к счастью, мы не разочаровались. И если даже наше 2 000- 2500 дол на двух человек не окупились деньгами, то уж точно наличием новых идей и новых течений в бизнесе.

Михаил Орешин

Михаил Орешин

EuroCloud Russia

Представляю компанию EuroCloud Russia. Приехал на ISDEF первый раз, хотя много слышал об этом мероприятие. Рад, что слухи о том, что это некая тусовка шароварщиков не подтвердились. Конференция очень понравилась и, наверное, в России я такого формата еще не видел. Для меня очень ценно было попасть в среду, где собираются люди, что создали свои компании, которые начинали 20 лет назад и те, которые начинают сейчас. Все они обмениваются ошибками - опытом и мнениями о том, как это происходит сейчас и как было раньше. Одним словом, впечатление очень позитивное и надеюсь, что эта поездка не станет моей последней. Как только приеду домой, буду советовать посетить ее моим друзьям, так как теперь совершенно точно понимаю, кому конкретно адресована эта конференция.